Spielplan

Regionalliga West – Saison 2018 / 2019

 

Vorbereitungsspiele

Datum Begegnung Zeit Austragungsort Ergebnis
26.08.2018 – Krefelder EV 81 DNL2 16:00 Schlangengrube Dinslaken 0:7
02.09.2018 – Black Tigers Moers 19:00 Schlangengrube Dinslaken 7:2
09.09.2018 – Neusser EV 19:00 Schlangengrube Dinslaken 3:4 n.P.
14.09.2018 – Unis Flyers Heerenveen 20:00 Schlangengrube Dinslaken 5:2
16.09.2018 – Ahoud Devils Nijm. 17:00 Schlangengrube Dinslaken 2:1

 

 

Meisterschaftsspiele

Datum Begegnung Zeit Austragungsort Ergebnis
23.09.2018 Löwen Frankfurt – 18:30 Frankfurt
28.09.2018 EG Diez-Limburg – 20:30 Eishalle Diez
30.09.2018 – EC Lauterbach 19:00 Schlangengrube Dinslaken
07.10.2018 – Ratinger Ice Aliens 19:00 Schlangengrube Dinslaken
12.10.2018 – EHC Neuwied 20:00 Schlangengrube Dinslaken
14.10.2018 – Lippe-Hockey Hamm 19:00 Schlangengrube Dinslaken
19.10.2018 Herforder EV – 20:30 Eishalle Im kleinen Felde
21.10.2018 Neusser EV – 20:00 Eissporthalle Südpark
26.10.2018 – Soester EG 20:00 Schlangengrube Dinslaken
28.10.2018 – EG Diez-Limburg 20:00 Schlangengrube Dinslaken
04.11.2018 – Löwen Frankfurt 19:00 Schlangengrube Dinslaken
09.11.2018 – Ratinger Ice Aliens 20:00 Schlangengrube Dinslaken
11.11.2018 EHC Neuwied – 18:00 Icehouse Neuwied
16.11.2018 Lippe-Hockey Hamm – 20:00 Hammer Eissporthalle
18.11.2018 – Herforder EV 19:00 Schlangengrube Dinslaken
23.11.2018 – Neusser EV 20:00 Schlangengrube Dinslaken
25.11.2018 Soester EG – 19:00 Eissportzentrum Möhnesee
30.11.2018 EG Diez-Limburg – 20:30 Eishalle Diez
02.12.2018 – EC Lauterbach 19:00 Schlangengrube Dinslaken
09.12.2018 Lippe-Hockey Hamm – 18:30 Hammer Eissporthalle
14.12.2018 EHC Neuwied – 20:00 Icehouse Neuwied
16.12.2018 Ratinger Ice Aliens – 19:00 Eissporthalle Ratingen
23.12.2018 EC Lauterbach – 18:00 Eissport-Arena Lauterbach
26.12.2018 – Löwen Frankfurt 19:00 Schlangengrube Dinslaken
04.01.2019 Herforder EV – 20:30 Eishalle Im kleinen Felde
06.01.2019 Neusser EV – 20:00 Eissporthalle Südpark
11.01.2019 – Soester EG 20:00 Schlangengrube Dinslaken
13.01.2019 – EG Diez-Limburg 19:00 Schlangengrube Dinslaken
18.01.2019 EC Lauterbach – 20:00 Eissport-Arena Lauterbach
20.01.2019 Löwen Frankfurt – 17:30 Frankfurt
25.01.2019 Ratinger Ice Aliens – 20:00 Eissporthalle Ratingen
27.01.2019 – EHC Neuwied 19:00 Schlangengrube Dinslaken
01.02.2019 – Lippe-Hockey Hamm 20:00 Schlangengrube Dinslaken
03.02.2019 – Herforder EV 19:00 Schlangengrube Dinslaken
08.02.2019 – Neusser EV 20:00 Schlangengrube Dinslaken
10.02.2019 Soester EG – 19:00 Eissportzentrum Möhnesee
;

Copyright © 2018 Dinslaken Kobras    I    Website by housegrafic    I    DATENSCHUTZ    I    IMPRESSUM