Saison 2016/17

Vorbereitung

Datum Begegnung Zeit Austragungsort Ergebnis
04.09.2016 Ratinger Ice Aliens – 19:00 Eissporthalle Ratingen 4 – 4
11.09.2016 – Neusser EV 19:00 Schlangengrube Dinslaken 9 – 4
16.09.2016 – Grefrath Phoenix 20:00 Schlangengrube Dinslaken 3 – 4 n.P.
18.09.2016 Neusser EV – 20:00 Eissporthalle Südpark ausgefallen
25.09.2016 – Ratinger Ice Aliens 19:00 Schlangengrube Dinslaken 2 – 3

Regionalliga West 2016/17

Hauptrunde

Datum Begegnung Zeit Austragungsort Ergebnis
30.09.2016 Neusser EV – 20:00 Eissporthalle Südpark 7 – 5
02.10.2016 Grefrath Phoenix – 19:30 Grefrather Eissport- & Eventpark 1 – 3
07.10.2016 – Ratinger Ice Aliens 20:00 Schlangengrube Dinslaken 0 – 5
09.10.2016 EHC Die Bären 2016 – 19:00 Icehouse Neuwied 4 – 3
16.10.2016 – Diez Limburg Rockets 19:00 Schlangengrube Dinslaken 5 – 2
21.10.2016 – Soester Bördeindianer 20:00 Schlangengrube Dinslaken 4 – 3 n.P.
23.10.2016 – Eisadler Dortmund 19:00 Schlangengrube Dinslaken 3 – 4
30.10.2016 – Neusser EV 19:00 Schlangengrube Dinslaken 4 – 5
04.11.2016 Eisbären Hamm – 20:00 Eishalle im Maximilianpark 5 – 2
06.11.2016 – Dragons Herford 19:00 Schlangengrube Dinslaken 6 – 2
11.11.2016 Diez Limburg Rockets – 20:30 Eissporthalle Diez 2 – 4
20.11.2016 – Luchse Lauterbach 19:00 Schlangengrube Dinslaken 4 – 3 n.P.
25.11.2016 – Grefrath Phoenix 20:00 Schlangengrube Dinslaken 4 – 3
27.11.2016 Ratinger Ice Aliens – 18:00 Eissporthalle Ratingen 3 – 4 n.P.
04.12.2016 – EHC Die Bären 2016 19:00 Schlangengrube Dinslaken 4 – 1
11.12.2016 Soester Bördeindianer – 19:00 Eissportzentrum Möhnesee 1 – 2
16.12.2016 Eisadler Dortmund – 20:00 Eissportzentrum Westfalen 4 – 2
23.12.2016 – Eisbären Hamm 20:00 Schlangengrube Dinslaken 3 – 2 n.P.
26.12.2016 – Rote Teufel Bad Nauheim 2 19:00 Schlangengrube Dinslaken 7 – 2
30.12.2016 Dragons Herford – 20:30 Eishalle Im kleinen Felde 5 – 2
06.01.2017 Rote Teufel Bad Nauheim 2 – 20:30 Colonel-Knight-Stadion 0 – 5 n.W.
08.01.2017 Luchse Lauterbach – 18:00 Eissport-Arena Lauterbach 5 – 6 n.P.

 

Gruppe B

Datum Begegnung Zeit Austragungsort Ergebnis
13.01.2017 – Soester Bördeindianer 20:00 Schlangengrube Dinslaken 8 – 2
15.01.2017 Grefrath Phoenix – 19:00 Grefrather Eissport- & Eventpark 5 – 0 n.W.
20.01.2017 Eisadler Dortmund – 20:00 Eissportzentrum Westfalen 5 – 1
22.01.2017 – Dragons Herford 19:00 Schlangengrube Dinslaken 5 – 4
27.01.2017 – Rote Teufel Bad Nauheim 2 20:00 Schlangengrube Dinslaken 6 – 1
29.01.2017 Soester Bördeindianer – 19:00 Eissportzentrum Möhnesee 2 – 7
03.02.2017 – Grefrath Phoenix 20:00 Schlangengrube Dinslaken 3 – 4
05.02.2017 – Eisadler Dortmund 19:00 Schlangengrube Dinslaken 7 – 0
10.02.2017 Dragons Herford – 20:30 Eishalle Im kleinen Felde 4 – 5 n.P.
12.02.2017 Rote Teufel Bad Nauheim 2 – 17:45 Colonel-Knight-Stadion 2 – 7

 

Play-Off-Viertelfinale (Best of three)

Datum Begegnung Zeit Austragungsort Ergebnis
17.02.2017 Eisbären Hamm- 20:00 Helinet Eissportarena Hamm 7 – 4
19.02.2017 – Eisbären Hamm 19:00 Schlangengrube Dinslaken 2 – 4